FlottenSterne T250+.

Maßgeschneiderte Fuhrparklösungen ab 250 Fahrzeugen.

Mercedes-Benz FlottenSterne sorgen dafür, dass Sie ganz vorn mitfahren. Das Programm FlottenSterneT250+ für Fuhrparks ab 250 Fahrzeugen bietet zahlreiche Service-Leistungen, die an die jeweiligen Bedürfnisse und Anforderungen Ihres Unternehmens angepasst sind.

Nutzen Sie unter anderem diese Vorteile:

  • Persönliche Beratung und Betreuung durch direkten Ansprechpartner im Key Account Management (international und national)
  • Günstige und individuelle Leasing- und Finanzierungsangebote
  • Ausstattungspakete und Branchenlösungen nach Maß
  • Individuelle Mengenrabattabkommen
  • KomplettService-Paket Flotte mit umfassenden Leistungen bei Wartung und Reparatur
  • Garantierte Mobilität durch den Mercedes-Benz Service24h und die serienmäßige Mobilitätsgarantie MobiloVan
  • Flottenkonditionen für gemischten Fuhrpark (Pkw, Transporter und Lkw)

Kontakt.

Adresse.

Jörg Heidemann
Leiter Flottenmanagement
Vertrieb Transporter und Vans
E-Mail: joerg.heidemann@daimler.com
Patrick Albrecht
Key Account Manager
Region 4 +5
Telefon: +49 30 2694-3020
E-Mail: patrick.albrecht@daimler.com
Murat Kalyoncu
Key Account Manager
Region 3 + 6
Telefon: +49 30 2694-3042
E-Mail: murat.m.kalyoncu@daimler.com
Oliver Habel
Key Account Manager
Region 1 + 2
Telefon: +49 30 2694-3047
E-Mail: oliver.habel@daimler.com

Service:

Frank Saul
Key Account Manager
Service
Telefon: +49 30 2694-3297
E-Mail: frank.saul@daimler.com

Autovermieter:

Torsten Gutsche
Key Account Manager
Autovermieter Direktgeschäft
Telefon: +49 30 2694-3037
E-Mail: torsten.gutsche@daimler.com
Petra Wandt
Key Account Manager
Autovermieter Lizenznehmer
Telefon: +49 30 2694-3011
E-Mail: petra.wandt@daimler.com

Aufbauhersteller:

Philipp Böhme
Key Account Manager
Gewerbliche Aufbauhersteller
Telefon: +49 30 2694-3051
E-Mail: philipp.p.boehme@daimler.com
Michael Bieh
Key Account Manager
Reisemobile
Telefon: +49 30 2694-3041
E-Mail: michael.bieh@daimler.com

Seite empfehlen

Downloads.

Händlersuche

Mercedes-Benz Partner in Ihrer Nähe finden.