Ihre persönliche Betreuung.

Leitung Key Account Management.

Sales
Olaf Lubenau
Leiter Key Account Management Sales
Telefon: +49 151 58607358
E-Mail: olaf.lubenau@daimler.com
Aftersales  
Gisa Löer
Leiterin Key Account Management Aftersales
Telefon: +49 160 8638641
E-Mail: gisa.loeer@daimler.com
Erik Beier
Leiter Key Account Management Aftersales
Telefon: +49 176 30958422
E-Mail: erik.beier@daimler.com

Regionales Key Account Management.

Region Nordwest Sales
Simone Müller
Key Account Manager
Gebiet Nordwest
Telefon: +49 176 30938287
E-Mail: simone.mueller@daimler.com
  Aftersales  
  Markus Götze
Key Account Manager
Gebiet Nord und Nordwest
Telefon: +49 176 30903585
E-Mail: markus.goetze@daimler.com
Region Nord Sales  
Murat Kalyoncu
Key Account Manager
Gebiet Nord
Telefon: +49 176 30917536
E-Mail: murat.m.kalyoncu@daimler.com
  Aftersales  
  Markus Götze
Key Account Manager
Gebiet Nord und Nordwest
Telefon: +49 176 30903585
E-Mail: markus.goetze@daimler.com
Region Ost Sales  
Frank Saul
Key Account Manager
Gebiet Ost
Telefon: +49 160 8633573
E-Mail: Frank.Saul@daimler.com
  Aftersales  
  Steffani König
Key Account Manager
Gebiet Ost und Süd
Telefon: +49 151 58607345
E-Mail: steffani.koenig@daimler.com
Region Süd Sales  
Patrick Körmendy
Key Account Manager
Gebiet Süd
Telefon: +49 176 30921298
E-Mail: patrick.koermendy@daimler.com
  Aftersales  
  Steffani König
Key Account Manager
Gebiet Ost und Süd
Telefon: +49 151 58607345
E-Mail: steffani.koenig@daimler.com
Region West Sales  
Svea Kammler
Key Account Manager
Gebiet West
Telefon: +49 160 8613715
E-Mail: svea.kammler@daimler.com
  Aftersales  
  Ralph Branner
Key Account Manager
Gebiet West und Südwest
Telefon: +49 160 8643054
E-Mail: ralph.branner@daimler.com
Region Südwest Sales  
Christoph Junginger
Key Account Manager
Gebiet Südwest
Telefon: +49 160 8630281
E-Mail: christoph.junginger@daimler.com
  Aftersales  
  Ralph Branner
Key Account Manager
Gebiet West und Südwest
Telefon: +49 160 8643054
E-Mail: ralph.branner@daimler.com

Key Account Management Autovermieter.

Sales
Petra Wandt
Key Account Manager
Freie Autovermieter und Lizenznehmer
Telefon: +49 1515 8625818
E-Mail: Petra.Wandt@daimler.com
Torsten Gutsche
Key Account Manager
Autovermieter Direktgeschäft
Telefon: +49 160 8623380
E-Mail: torsten.gutsche@daimler.com
Aftersales  
Arnd Martens
Key Account Manager
Branchenkunden
Telefon: +49 160 8690248
E-Mail: arnd.martens@daimler.com

Key Account Management Aufbauhersteller.

Sales
Michael Bieh
Key Account Manager
Aufbauhersteller Direktgeschäfte
Telefon: +49 160 8610218
E-Mail: michael.bieh@daimler.com
Philipp Böhme
Key Account Manager
Aufbauhersteller Gewerblich
Telefon: +49 151 58602409
E-Mail: Philipp.P.Boehme@daimler.com
Aftersales  
Arnd Martens
Key Account Manager
Branchenkunden
Telefon: +49 160 8690248
E-Mail: arnd.martens@daimler.com

Key Account Management Kurier-Express-Paket-Branche (KEP).

Sales
Patrick Albrecht
Key Account Manager
KEP-Branche
Telefon: +49 160 8670836
E-Mail: Patrick.Albrecht@daimler.com
Fabian Buttkus
Key Account Manager
KEP-Branche, eGrocery & Lieferlogistik
Telefon: +49 176 30932108
E-Mail: fabian.buttkus@daimler.com
Aftersales  
Arnd Martens
Key Account Manager
Branchenkunden
Telefon: +49 160 8690248
E-Mail: arnd.martens@daimler.com

Key Account Management Leasinggesellschaften.

Sales
Oliver Habel
Key Account Manager
Leasinggesellschaften
Telefon: +49 160 8 62 34 66
E-Mail: Oliver.Habel@daimler.com
Aftersales  
Arnd Martens
Key Account Manager
Service Branchenkunden
Telefon: +49 30 2694 3390
E-Mail: arnd.martens@daimler.com

Seite empfehlen

Großkunden

Zur Übersicht der Mercedes-Benz Flottensterne.

Händlersuche

Mercedes-Benz Partner in Ihrer Nähe finden.